Наша библиотека


Фонд нашей библиотеки укомплектован научно - популярной , справочной, отраслевой и художественной литературой.
 В нашей библиотеке используется одна из наиболее наглядных форм пропаганды, широко распространенная, традиционная форма массовой работы - книжная выставка.




Предметная выставка, посвященная предметам, определенным наукам: биологии, физике, математике





 Тематическая выставка, посвящена родному краю, здесь можно подобрать литературу по краеведению, истории и географии,  произведения омских писателей и поэтов.




Выставка может быть жанровой , то есть посвящена определенному жанру: детективы, сказки.


Учебный фонд библиотеки БОУ г. Омска "СОШ №16" более 11000 экземпляров. Основной фонд библиотеки составляет более 8500 экземпляров. Это энциклопедии, словари, справочники, богатый фонд художественной литературы. На этой страничке будем информировать вас о новинках,  поступивших в библиотеку. В библиотеке предлагается выбор детских и подростковых периодических изданий.

Журнал "Здоровьесберегающее образование"
Научно- практическое издание, способствующее распространению результатов фундаментальных исследований ученых в области культуры здоровья обучающихся, воспитанников и педагогов, разработок и практического опыта образовательных учреждений различных регионов России и зарубежья, рекомендации специалистов по сохранению и укреплению здоровья в системе образования.

 



Журнал "Мы"
Отвечая на вопрос, для кого создан журнал, главный редактор писал: «Мы» — для тех, кто, увы, прощается или уже простился с самой лучшей, самой беззаботной порой нашей жизни — детством. «Мы» — для тех, кто сделал шаг в зрелость, в пору взрослости, когда все вопросы — главные, все проблемы — важнейшие: надо отвечать, надо решать. Кто это сделает? Вы сами! И ещё — «Мы», ибо «Мы» — для вас".

Новинки нашей библиотеки

 Недавно нашей библиотеке удалось пополнить книжный фонд детской художественной литературой:


1. Красная книга. Растения России
2.Красная книга.  Животные России
3.Марк Твен. Принц и нищий
4.Любимые праздники
5.К. Драгунская.   Драгоценная банда.
6.Наша Родина - Россия.
7.В. Драгунский Профессор кислых щей.
8.Г.Остер . Вредные советы
9В. Драгунский .Смешные рассказы.
10.Былины
11. Путешествия Одиссея.
12.Лучшие коллекции песен.
13. В. Драгунский. Где это видано, где это слыхано...

Комментариев нет:

Отправить комментарий